Просмотрено
Рубрика: Новости

«Клуб старшеклассников: реализация экологической составляющей образования для устойчивого развития»!

«Клуб старшеклассников: реализация экологической составляющей образования для устойчивого развития»!

29 ноября 2019 года в ГБОУ лицее 179 состоялась научно- практическая конференция ( с международным участием) «Клуб старшеклассников: реализация экологической составляющей образования для устойчивого развития»!
В конференции приняла участие учащаяся 10 е класса, воспитанница объединения «Эко-плюс» ОДОД Шикова Вероника с докладом «Решение экологической проблемы утилизации отходов морских ежей» и получила диплом I степени!
Научный руководитель-учитель химии, педагог дополнительного образования Григорьева Наталья Сергеевна
Поздравляем!!!

Для будущих первоклассников

Для будущих первоклассников

ГБОУ лицей №533 «Образовательный комплекс «Малая Охта»
Структурное подразделение
«Отделение дополнительного образования детей»
приглашает будущих первоклассников в 2020-2021 учебном году
на занятия спортивных секций и творческих объединений

Физкультурно-спортивная направленность
1. К лидерству и жизненному самоопределению через каратэ
2. Настольный теннис
3. Фехтование
4. Футбол с элементами мини футбола
5. Шашки и шахматы
Техническая направленность
1. Занимательная робототехника
2. Техническое начальное моделирование

Художественная направленность
1. Бисероплетение
2. Вокальный ансамбль «Вдохновение»
3. Вокальная эстрадно-джазовая студия «Джазовые нотки»
4. Изостудия «Радуга»
5. Хореографическая студия «Охтенка»
6. Хореографическая школа «Солнышко Петербурга»
Социально-педагогическая направленность
1. Моя Британия

«Красногвардейская звездочка»

«Красногвардейская звездочка»

Первенство среди младших школьников по шашкам.
Командное 1 место
Шатохин Олег – 2 место
Толпаров Владислав 1 место
Иванов Игорь – 2 место
Любимов Кирилл – 1 место
Каташова София – 2 место

Шахматы Лазурный ферзь Кубок Надежд I этап ДЮЦ «Красногвардеец».

Шахматы Лазурный ферзь Кубок Надежд I этап ДЮЦ «Красногвардеец».

СМИРНОВ ИВАН — 1 МЕСТО СРЕДИ МАЛЬЧИКОВ
ЛЮБИМОВ КИРИЛЛ — 2 МЕСТО СРЕДИ МАЛЬЧИКОВ
ИВАНОВ ЛЕОНИД — 2 МЕСТО СРЕДИ МАЛЬЧИКОВ
МУРОВА МИРОСЛАВА — 1 МЕСТО СРЕДИ ДЕВОЧЕК
Якшина Мила — II МЕСТО СРЕДИ ДЕВОЧЕК
Якшина Мила 15.10.19г. II место Шахматы Лазурный ферзь Кубок Надежд I этап ДЮЦ

Успехи радиожурналистов

Успехи радиожурналистов

Во втором полугодии 2019 года, воспитанниками объединения «Радиожурналистика» были подготовлены и записаны две 35 минутных радиопередачи, посвященных героическим и сегодня забытым страницам нашей истории и проведены открытые занятия.
29 января ребята не только участвовали в записи новой программы, но и познакомились с работой звукооператора, на занятие была приглашена комиссия в составе методистов ДДТЮ «На Ленской» и лицея 533, занятие стало открытым. Оно состоялось 29 января 2019 года с15-00 до 18-00 на студии «Лампа» по адресу: ст м Московские ворота, ул Коли Томчака д 1. Принимали участие воспитанники: Туркина Анастасия ( шк 309), Иванов Артем ( лицей 533), Никитина Марина ( гимназия 116), Огарев Михаил ( лицей 533), Глушкова Полина (лицей 533), Федаш Виктория ( лицей 533). Токина Екатерина (лицей 533)
23 апреля 2019 года ребята подготовили и записали очередной выпуск Юношеского исторического радиожурнала «Голоса», так же на записи присутствовала специально приглашенная комиссия (методисты ДДТЮ «На Ленской» и лицея 533), так что занятие снова было «открытым».
Запись проходила на звукозаписывающей студии «Лампа» по адресу: ст м Московские ворота, ул Коли Томчака д 1 с 14-00 до 17-30. Принимали участие воспитанники: Иванов Артем ( лицей 533), Огарев Михаил ( лицей 533), Глушкова Полина (лицей 533), Федаш Виктория ( лицей 533). Туркина Анастасия ( шк 309), Никитина Марина ( гимназия 116), Славина Виктория ( лицей 533)